NOTRE ÉQUIPE

Direction
Kévin PERRIN
Psychologues de l'Education Nationale (EDO)
Aurélie CHAUFFERT
Kelly CHAVES
Olivia CHRETIEN
Christine DALLE
Willy JEANGUYOT
Christelle KELLER
Patricia MILLEVILLE
Fabienne RITZ
Poste non pourvu

Personnel administratif
Catherine FRESSE
Isabelle MARTIN
Les permanences des Psychologues de l'EN-EDO au CIO
  Matin Après-midi
Lundi Patricia MILLEVILLE Christelle KELLER
Mardi Fermé au public Aurélie CHAUFFERT
Mercredi Auto-documentation
Willy JEANGUYOT  + Roulement
Jeudi Fabienne RITZ Chrtistine DALLE
Vendredi Olivia CHRETIEN Kelly CHAVES
Samedi Roulement
 Fermé

Les permanences des Psychologues de l'Education Nationale dans les établissements scolaires
Collège Charlemagne - 3 place Henri Thomas - 88600 BRUYERES
Tél. 03 29 50 55 33
Olivia CHRETIEN
Jeudi (journée)
Collège Paul Emile Victor - 3 rue des Sports -  88430 CORCIEUX
Tél. 03 29 50 65 74
Kelly CHAVES
Jeudi après-midi
Collège de la Haute Meurthe - 6 rue du Giron - 88230 FRAIZE
Tél. 03 29 50 30 01

Collège et Lycée La Haie Griselle - 25 chemin des Epinettes
88400 GERARDMER - Tél. 03 29 63 13 01  
Fabienne RITZ
Jeudi après-midi et mardi après-midi
Collège du Spitzemberg - 88490 PROVENCHERES SUR FAVE
Tél. 03 29 51 20 35
Kelly CHAVES
Mardi après-midi
Collège Alphonse Cytère - 20 rue du Général Leclerc
88700 RAMBERVILLERS -  Tél. 03 29 65 05 06
Kelly CHAVES
Lundi (journée)
 Collège Louis Pasteur - 40 rue du Général Sarrail
88110 RAON L'ETAPE - Tél. 03 29 42 64 90
Aurélie CHAUFFERT
Vendredi (journée)
Collège Jules Ferry - 48 rue Saint-Charles - 88100 SAINT DIE
 Tél. 03 29 56 26 68
Patricia MILLEVILLE
Lundi après-midi
Collège Souhait - 4 rue du 12ème RA - 88100 SAINT DIE
Tél. 03 29 56 22 92
Patricia MILLEVILLE
Jeudi matin
Collège Vautrin Lud - Rue de la Tuilerie - 88100 SAINT DIE
Tél. 03 29 56 26 00
Christine DALLE
Lundi après-midi
Collège André Malraux - 40 rue de la République - 88210 SENONES
Tél. 03 29 57 91 54
Aurélie CHAUFFERT
Jeudi après-midi
Collège Guillaume Apollinaire - 21 route du Petit Tholy
88530 LE THOLY -
Tél. 03 29 61 81 28
Fabienne RITZ
Vendredi matin 
Lycée Jean Lurçat - 22 avenue de Lattre de Tassigny
88600 BRUYERES -
Tél. 03 29 50 51 32
Aurélie CHAUFFERT / Olivia CHRETIEN
Lundi après-midi et mardi après-midi
Lycée JB Siméon Chardin - Boulevard d'Alsace - BP 127
88407 GERARDMER -
Tél. 03 29 63 37 70

Lycée Jules Ferry - 48 rue Saint-Charles - 88109 SAINT DIE
Tél. 03 29 56 26 68
Christelle KELLER
Lundi matin et Jeudi (journée)
Lycée Georges Baumont - SEP - 32 rue de l'Orme - BP 74
88102 SAINT DIE -
Tél. 03 29 53 57 57
Willy JEANGUYOT
Jeudi (journée)
Lycée Pierre Gilles de Gennes - Route de la Rochotte - BP 125
88407 GERARDMER -
Tél. 03 29 63 04 36
Willy JEANGUYOT
Vendredi matin
Lycée Louis Geisler - Rue de la Belle Orge - BP 62
88110 RAON L'ETAPE -
Tél. 03 29 42 90 90
Christine DALLE
Vendredi matin
Lycée JBJ Augustin - 20 rue du Nouvel Hôpital - 88100 SAINT DIE
Tél. 03 29 52 25 25
 Christelle KELLER
Mardi après-midi et vendredi matin

[Retour page d'accueil]

CENTRE D'INFORMATION ET D'ORIENTATION - 15, RUE DU 10ÈME BCP - 88100 SAINT-DIÉ DES VOSGES - 03.29.55.13.57